История МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "ГАЗОВИЧОК" Г. НАДЫМА"

История образовательной организации

02.02.2020

Торжественное открытие детского сада «Газовичок» 3 марта 2019 года. Дошкольное учреждение построено в рамках инвестиционной программы ООО «Газпром добыча Надым». В церемонии открытия принимали участие губернатор Ямала Дмитрий Андреевич Артюхов, генеральный директор «Газпром Добыча Надым» Сергей Николаевич Меньшиков, глава муниципального образования Леонид Григорьевич Дяченко.Хочу такой сайт

Детский сад «Газовичок» - самое большое дошкольное учреждение в Надымском районе. Трёхэтажное здание рассчитано на 330 мест, в котором разместились 18 групп для детей от одного года до семи лет.  Для занятий физкультурой и спортом в саду имеется спортзал, два бассейна, интерактивный скалодром. Для всестороннего развития детей оборудованы кабинеты для занятий акваанимацией и рисования песком, столярная мастерская, леготека, изостудия, развивающий центр «Мегаполис», музыкальный зал, сенсорная комната, зимний сад и многое другое.  Каждая группа имеет прогулочную веранду для организации двигательной активности детей в период низких температур. Все группы оснащены современным игровым и развивающим оборудованием, в том числе интерактивным. Детский сад полностью соответствуют требованиям стандарта дошкольного образования и получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.