ВАКЦИНАЦИЯ. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

08.10.2020

Ежегодная вакцинация против гриппа - самый эффективный способ защиты от этого заболевания.

Грипп - острая вирусная инфекция (ОРВИ), которая передается воздушно-капельным путем, с острым началом, лихорадкой 38 °C и выше, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей. Опасен осложнениями, риском летального исхода. И даже если у одного заболевшего может быть всего несколько дней плохого самочувствия, передача гриппа младенцам, пожилым людям и людям с ослабленной иммунной системой может привести к их заболеванию с тяжелым течением и даже к смерти.

Вакцинация остается наилучшим методом профилактики гриппа и снижения риска серьезных осложнений

(даже если инфицирование случится).

 

https://yadi.sk/i/DJC9J-1VnSHvNw

 

Поскольку сезон гриппа в этом году совпадает с эпидемией новой коронавирусной инфекции, в этом году особенно важно быть привитым против гриппа, и чем раньше будет проведена вакцинация, тем лучше. Сочетанное течение двух инфекций может иметь худший прогноз.Хочу такой сайт

Вакцинация против гриппа рекомендована всем людям, начиная с 6 месяцев жизни (при отсутствии противопоказаний). Но, как показывает практика не все, кому нужна прививка против гриппа, ее делают.

 

Позаботьтесь о вакцинации против гриппа в начале сезона.

Сейчас самое время!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.10.2020

Дата обновления: 20.10.2020

Дата публикации: 08.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».