Эко – кормушки для пернатых.

16.11.2020

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется заботе о птицах. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год и приносят радость, но в холодное время года доступной пищи для птиц становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. В МДОУ «Детский сад «Газовичок» г. Надыма» прошла акция «Столовая для пернатых». Немало кормушек и птичьих домиков в нашем городе, сделанных детьми разных поколений, их родителями, а также педагогами. Наши воспитанники вместе с воспитателями для пернатых друзей сделали интересные эко-кормушки!

Эко-кормушка должна быть такой, чтобы повышать на дерево и оставить ее там и не заботиться о том, кто ее будет убирать и утилизировать. При этом продукты разложения кормушки не должны нанести вред природе. А наши кормушки через некоторое время исчезнут в природе сами!  Ведь они из апельсиновой кожуры, а в качестве веревок мы взяли бумажный шпагат для поделок.  Дружно вышли на улицу и повесили на участке.

После прогулки девочки подготовительной к школе группы «А» придумали и оформили газету-инструкцию по изготовлению эко-кормушки для детей других групп детского сада и дополнили ею «говорящую стену» группы. Кормушки делаются просто - справятся даже малыши.

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020