Ямал – мой край родной

10.12.2020

10 декабря ЯНАО отмечает 90-летие со дня образования. День рождения округа это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи Ямало-Ненецкого автономного округа.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Уютный Ямал», посвященная этому торжеству: воспитанники вместе со своими воспитателями путешествовали по удивительному уголку нашей Земли, который называется Ямал. Беседовали о малочисленных народах Севера, вспоминали традиции и быт, отгадывали загадки народов севера, играли в ненецкие игры. Познакомились ребята с одеждой народа севера, богатой орнаментальными узорами, с детьми был проведен мастер-класс «Сувенир с Надыма» аппликация «Чум», «Веселая варежка», которую дети с удовольствием обыгрывали. Просмотрели мультфильмы: «Хозяин ветров», «Тайку-путешественник», «Таёжная сказка», «Северная сказка». Малыши ранних групп с удовольствием слушали сказки и песни ямальских авторов.

Анализируя работу по проведению недели «Уютный Ямал», можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировалась понятие о той земле, о том крае, где они живут.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020