Единый день безопасности в ДОУ

11.12.2020

Зима – одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Сколько приятных эмоций можно получить, играя в снежки, катаясь на горках, санках, коньках, лыжах и сноуборде! Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности.

10 декабря 2020 года в детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Единому дню безопасности». Для воспитанников были проведены тематические беседы «Гололед», «Осторожно, сосульки (снег с крыши)», «Зимой на горке», «Зимние дороги». Дошкольники смотрели обучающие презентации и видео ролики, читали стихи, с удовольствием принимали участие в веселых играх. Просмотрели мультфильмы «Детская безопасность», Спасик и его команда». Дети закрепили правил поведения на улице «Опасные места на участке», «Игры с соблюдением правил». В каждой группе были оформлены информационные стенды, памятки, проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по теме «Зимние забавы и безопасность».

Таким образом, дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности.

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020