Адвент календарь – ожидание Нового года!

29.12.2020

Новый год для каждого ребенка – ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Последнее время становятся все более популярными, так называемые, календари ожидания Нового года или, как их еще величают на иностранный манер, адвент календари. Суть адвент календаря состоит в том, что ведется по дням обратный отсчет до Нового года.

Ребята старших, подготовительной к школе групп, узнав, что бывают такие удивительные и необычные календари, вместе с воспитателями решили создать свой адвент-календарь. Каждый день в календаре появляются задания, которые надо выполнить. Дети с удовольствием и нетерпением ждут следующий день, новое задание и наглядно видят, сколько ещё осталось дней до Нового года. Задания у ребят разные: выучить стихотворение, раскрасить открытку, поиграть в новую игру, почитать сказку и т. д.).

Такой календарь привнёс в ожидание праздника больше красок и наполнил каждый день приятным сюрпризным моментом, а ожидание новогодней сказки только начинается…

ВИДЕОРОЛИКХочу такой сайт

Дата создания: 29.12.2020