Профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ ДЕТИ"

Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:

Красный свет – идти опасно

Путь закрыл нам светофор.

Жёлтый свет горит – смотри,

Скоро сможет перейти.

Свет зеленый (не забудь!)

Говорит: «Свободен путь!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью с 20.08.2021 по 20.09.2021г.  в МДОУ «Детский сад «Газовичок» были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание дети!». Хочу такой сайт

Воспитатели групп  проводят  подвижные игры: «Поезд», «Трамвай», «Воробушки и автомобили», «Найди свой цвет». Таким образом, у детей накапливается  опыт движения по улице, обогащается словарный запас, повышается  уровень пространственной ориентировки.

Широко используем в работе дидактические игры: “Виды транспорта”,  “Светофор”, “Кто быстрее” и т.д.  Картины по правилам дорожного движения и иллюстрированные пособия.

Итоговым мероприятием стало  спортивно-игровое развлечение «Знатоки дорожных правил», которое началось с подвижной игры - разминки «Сигналы светофора», ребята закрепили умение реагировать на определённый сигнал светофора.

Под веселую музыку ребята проходили эстафеты «Собери светофор», «Дорожный знак», «Остановка общественного транспорта», «Водитель», «Сотрудник ГИБДД». Все воспитанники проявили ловкость, сноровку, а заодно показали и знания правил дорожного движения.

В конце мероприятия воспитанники были награждены Дипломом за знание правил дорожного движения.

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021