Месячник гражданской обороны в ДОУ

29.10.2021

В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» с 04. 10. 2021 г. по 29. 10. 20201г. в нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и родителей навыков личной безопасности.  Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Дети закрепили знания о действиях в опасных ситуациях. Отгадывали загадки о предметах домашнего быта, которые могут быть источником опасности, обыгрывали различные ситуации «Если кто-то звонит в дверь?», «Если в доме пожар», «Первая помощь», «Можно ли пить таблетки и витамины без взрослых?». Ребята усвоили, что для сохранения жизни и здоровья необходимо соблюдать правила безопасности. Таким образом, месячник гражданской обороны в детском саду прошёл познавательно и эффективно.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».