Профилактическое мероприятие «Засветиться должен каждый!»

29.10.2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада «Газовичок» провели профилактическое мероприятие «Засветиться должен каждый!» посвященное важности использования световозвращателей детьми-пешеходами.

Местом проведения мероприятия стала площадка веранды для прогулок детского сада. Целью организаторов мероприятий было рассказать юным пешеходам о разных видах световозвращателей, принципе их работы, способам использования на одежде.  Участники мероприятия наглядно в стиле дефиле продемонстрировали автоинспектору и представителям телевидения, что наличие световозвращателей на одежде позволит водителю вовремя заметить ребенка-пешехода на дороге и эффективно отреагировать на возможное внезапное появление на проезжей части.

Для районов Крайнего Севера в осенне-зимний период вопрос видимости пешеходов становится особенно актуальным. Поэтому организаторы мероприятия использовали возможности СМИ для того, чтобы привлечь внимание водителей транспортных средств и родителей несовершеннолетних к проблеме наездов на пешеходов в условиях недостаточной видимости, а также напомнить взрослым о том, что пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения.  После дефиле автоинспекторы обратились к родителям несовершеннолетних с призывом уделять должное внимание вопросу обеспечения безопасности ребенка-пешехода, подробно рассказав как правильно выбрать и разместить разные виды световозвращателей на верхней одежде.

Мы уверены, что совместная профилактическая работа образовательных организаций, Госавтоинспекции и средств массовой информации, позволит привлечь внимание взрослых к важности использования световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов.   Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».