Детям о народных ремёслах

11.11.2021

Ежегодно педагоги детского сада знакомят своих воспитанников с работой народных умельцев, которыми издревле славится Россия.

Всю неделю самые старшие дошколята «посещают» выставки, на которых представлены прекрасные экспонаты - предметы домашнего обихода, игрушки, изготовленные гончарами – мастерами гончарного дела.

Дети знакомятся с глиной и её свойствами, историей появления гончарного ремесла и чудесной сказкой о появлении первой Торжокской глиняной игрушки.

С неподдельным интересом дети наблюдают за работой гончарного круга, станка для изготовления посуды и керамических изделий. Зачарованно следят за волшебными руками мастера-гончара, который обыкновенный кусок глины умеет превратить в необыкновенно красивые формы.

После экскурсии дети получают возможность самим превратиться в мастеров – с удовольствием ребята щупают, мнут глину, готовят ее к лепке волшебной уточки.

После полного высыхания своих первых глиняных изделий детишки смогут раскрасить их  яркими красками и удивить своими работами пап и мам Хочу такой сайт

Ахметова Д.З.

Дата создания: 11.11.2021