Эколята – молодые защитники природы!

22.11.2021

08-12 ноября в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в МДОУ «Детский сад «Газовичок» были проведены экологические уроки. Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Педагоги старших и подготовительных групп провели два занятия. На занятии «Живая и неживая природа» дети познакомились с видами птиц, обитающих рядом с человеком: с их внешним видом, с голосом и повадками. Как можно помочь птицам своего населенного пункта.

На втором занятии «Как помочь птицам», расширили представление о природных и искусственных объектах, о живой и неживой природе. После занятия ребята сделали экологические кормушки и повесили их на ветки деревьев, чтобы птицы могли питаться.

Занятия прошли в интересной игровой форме. Дети разгадывали загадки, играли в подвижные, тактильные и дидактические игры.

Благодаря проведению таких уроков у детей закладываются основы экологической культуры. Экологические уроки в доступной для детей разного возраста форме помогают в решении серьезных воспитательных и образовательных задач: помогают расширить знания о живой и неживой природе, а также способствуют развитию эмоциональной сферы школьников, формированию у детей богатого внутреннего мира, и системы ценностных отношений к природе и накоплению у них экологического опыта. Ребёнок учится действовать в коллективе, у него развиваются коммуникативные способности, то есть умение контактировать и сотрудничать друг с другом, решать проблемные ситуации.Хочу такой сайт

Актуальность и значимость экологического воспитания детей школьного возраста в наше время становится жизненно необходимой, одной из главных задач педагогов и родителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 22.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».