"Дружат дети на планете-2021"

26.11.2021

25 ноября в детском саду прошел ежегодный традиционный праздник национальных культур и традиций «Дружат дети на планете». Танцевальная композиция «Хоровод дружбы» зарядил ребят отличным настроением и спортивным духом для национальной игры и спортивных эстафет.

Дружно живут люди разных национальностей, общаются друг с другом, рассказывают сказки, рисуют, поют, танцуют и играют в разные игры, которые отражают национальную культуру народа. В ходе праздника ребята научились играть в русские народные игры «Вейся, вейся, капустка!» и «Жмурки с колокольчиком».

Затем в гости к ребятам пришла Девочка по имени Нярэй и рассказала, что из музея пропала «Красная книга Ямала». Девочка вместе с детьми под звуки бубна обратилась к Природе Ямала и тут из болота появилась Кикимора. В спортивных эстафетах «Гонки на оленьих упряжках», «Собери дары Ямала», «Потуши пожар в лесу», «Собери части» и «Построй корабль» ребята преодолевали много препятствий, продемонстрировав такие качества ловкость, скорость, меткость, быструю реакцию, выдержку и силу. Кикиморе пришлось вернуть ««Красную книгу Ямала». Девочка поблагодарила детей за помощь и обещала прийти еще в гости.

В этот день мы стали участниками чудесного праздника – праздника детства, спорта, дружбы!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021

Дата публикации: 26.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».