Итоги робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

24.12.2021

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок», который проходил на базе детского сада «Журавлёнок».

В заочном этапе форума свои инженерные проекты, способные сделать мир лучше, представили 20 юных изобретателей из 10 детских садов Надыма и Надымского района. Члены жюри оценили инженерные решения и исследовательские результаты проектов, созданных ребятами из конструкторов с использованием различных механизмов. Ребята представили разнообразные по тематике проекты, направленные на переработку бытовых отходов, выращивание ягеля для оленей, изготовление сладостей из местного сырья и даже переработку снега!

На форуме участники детских команд под руководством своих педагогов показали результаты первых шагов в направлении технического творчества, робототехники и программирования.

В очном этапе участники команд проявили командный дух, умение договариваться с партнером для быстрого и правильного выполнения задания «Квеста». Наш детский сад на форуме представляла команда «ТехноРобики» в составе Карыбекова Бекмамата, Сагайдак Мирослава и их наставник Дамира Зульфановна Ахметова. «ТехноРобики» завоевали третье место в номинации «Квест».

Поздравляем команду с достойным результатом и желаем новых достижений в техническом творчестве!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 24.12.2021

Дата публикации: 24.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».