Безопасность в лесу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Поездки на природу – неотъемлемая часть досуга взрослых и детей, которые хотят быть здоровыми, активными и счастливыми. Водоемы, леса… – мест для отдыха, прогулок, путешествий может быть много. Находясь в каждом важно учитывать правила безопасности. Хочу такой сайт

И если взрослые по умолчанию знают большинство из них, ориентируясь на богатый жизненный опыт, то с подрастающим поколением всё иначе.

Безопасность в лесу для детей особенно важна, потому что это место таит немало угроз – можно отравиться, заблудиться, встретиться с опасным диким животным. Задача взрослого – ознакомить малыша с потенциальными угрозами и объяснить, как этого можно избежать, а также как действовать в экстремальных ситуациях.