ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ВОДНОЕ ПОЛО»

01.10.2021

Программа по водному поло составлена с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста и реализует формирование устойчивого интереса к систематическим занятиям для достижения цели.

Данную программу можно рассматривать как основу для подготовки детей для дальнейшего занятия любыми игровыми видами спорта. Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. Оздоровительное, лечебное и гигиеническое значение игры в водное поло в жизни ребенка очень велико. Занятия в воде и выполнение различных движений, связанных с преодолением ее сопротивления-важный фактор гармоничного развития любого человека.

Данная программа составлена с учетом особенностей бассейна, его размеров и глубины. Так же программа адаптирована под детей дошкольного возраста. В основу программы входят элементы игры на воде, передачи, блоки и защита ворот.

Настоящая программа не дублирует содержание основной общеобразовательной программы в ДОУ, является дополнительной и учитывает специфику работы с детьми дошкольного возраста, возрастные особенности воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Ее отличительной особенностью является развернутая деятельность педагога, направленная на обучение детей старшего дошкольного возраста игре «Водное поло», в процессе которой происходит развитие физической и общей культуры, гармонии и высокой самооценки, приобщение к здоровому и активному образу жизни.Хочу такой сайт

Водное поло.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021