ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

01.10.2021

Водное поло является уникальным видом физических упражнений. Специфическая особенность водного поло связана с двигательной активностью в водной среде, чем объясняется её оздоровительная и спортивная ценность. Водное поло – командная спортивная игра с мячом на воде. Программа по водному поло составлена с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста и реализует формирование устойчивого интереса к систематическим занятиям спортом. Данную программу можно рассматривать, как основу для подготовки детей для дальнейшего занятия любыми игровыми видами спорта. Программа направлена на: создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. Оздоровительное, лечебное и гигиеническое значение игры в водное поло в жизни ребёнка, очень велико. Занятия в воде и выполнение различных движений, связанных с преодолением её сопротивления, - важный фактор гармоничного развития любого человека. Рассчитана программа на 1 год обучения детей в возрасте от 6 до 7 лет.

01.10.2021

Программа секции по мини – футболу «Юный футболист» разработана для оздоровления и физического развития детей дошкольного возраста путем обучения их игре в футбол в спортивном зале (мини-футбол). В программе предусмотрено развитие кругозора воспитанников – в ней отведено необходимое время для ознакомления их с историей футбола и появления мини- футбола, с правилами игры, с историей спортивных соревнований по мини- футболу, а также с выдающимися спортсменами и известными людьми в мире мини-футбола. Занимаясь по программе, дети активно участвуют в соревнованиях по мини-футболу. Рассчитана программа на 1 год обучения детей в возрасте от 5 до 7 лет.